Главная » Статьи » Информация для родителей

Правила посещения открытого занятия
Памятка для родителей

1. Приходите на занятие без опозданий, с некоторым запасом времени, позволяющим спокойно раздеться, занять своё место.
  2. Помните: ваш приход на занятие – волнующее событие и для детей, и для педагогов. Вы – новые лица, изменяющие ситуацию, нарушающие привычный ход ежедневных событий. Это может сказаться на течении всего процесса и на поведении ребёнка. Он начинает излишне волноваться, отвлекаться. Поэтому с момента начала занятия постарайтесь вести себя тихо, почти незаметно: не разговаривайте и не вмешивайтесь в образовательный процесс.
  3. Если Вы не ожидаете срочного вызова, выключите, пожалуйста, мобильный телефон. Неожиданный звонок и разговор по телефону могут стать отвлекающим для детей фактором на занятии.
  4. Если у Вашего ребёнка что-то не получается, это не повод сразу по окончании занятия начать его ругать и стыдить, выражая своё недовольство словами: «Ну, что же ты так? Посмотри, как ребята отвечали, а ты?» Не сравнивайте своего малыша с другими, да ещё и в присутствии посторонних людей.
  5. Наблюдения за ребёнком в процессе коллективной деятельности в группе должны стать для Вас стимулом больше заниматься и играть с ребёнком дома.
  6. Если Вас что-то расстроило, прежде чем обрушивать на ребёнка свои эмоции, побеседуйте с педагогом. Возможно, Ваша реакция чрезмерна или Вы просто не поняли причин поведения детей. Но если для беспокойства есть реальные основания, о дальнейших действиях необходимо проконсультироваться со специалистами.
  7. Помните: открытое занятие в нашем детском саду – это не «показательное» выступление детей и педагогов. Это шаг навстречу друг другу в целях создания единых требований и модели поведения ребёнка, как в детском учреждении, так и дома.

Категория: Информация для родителей | Добавил: uKorshynova (27.06.2013)
Просмотров: 944 | Теги: правила посещения открытого занятия, Памятка для родителей | Рейтинг: 5.0/3