Главная » 2023 » Декабрь » 5 » ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 01.01.2024 года в Республике Коми изменится порядок предоставления компенсации род. платы за присмотр и уход в детсадах.

В связи с изменением федерального законодательства и утверждением Единого стандарта предоставления государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Российской Федерации» устанавливается единый способ предоставления компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные организации.

Сначала надо будет полностью оплатить месяц пребывания ребенка в детском саду, а потом получить компенсацию платы.

Родителю (законному представителю) предстоит полностью внести род. плату без учета начисленной компенсации.

Перечисление компенсации (при условии внесения родителем начисленной родительской платы) будет производиться до 15 числа месяца, следующего за прошедшим, на счет, указанный в заявлении.

Просмотров: 38 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/2