Главная » 2013 » Июнь » 27 » Республиканский конкурс «Лучший детский сад года - 2013»!!!!!!!!
Республиканский конкурс «Лучший детский сад года - 2013»!!!!!!!!
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №20 «Белочка» общеразвивающего вида участвовало в республиканском конкурсе «Лучший детский сад года - 2013» в номинации «Детский сад - лучший социокультурный центр».
Приоритетным направлением работы в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности является познавательно-речевое направление развития ребёнка - дошкольника. В дошкольном образовательном учреждении реализуются общеобразовательные программы «Программа воспитания и обучения в детском саду» М.А. Васильевой и программа «Развитие». Авторы Л.А. Венгер, О.М. Дьяченко под редакцией О.М. Дьяченко. Воспитанникам предоставляется дополнительное образование экологической направленности.
Для осуществления воспитания и обучения по данным программам приобретены в полном объёме учебно-методические комплекты, пособия, наглядный материал. Имеется оборудованный экологический кабинет.
В детском саду функционируют 10 групп. Важной составляющей дошкольного образовательного учреждения является сотрудничество с организациями, расположенными на территории муниципального образования городского округа «Инта»: МБУ «Интинский краеведческий музей», МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов», МБОУ ДОД «Дворец спорта для и юношества» (бассейн «Дельфин»), МБУК «Центр национальных культур и ТНТ», МБУ «Центральная библиотека», МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9», МБОУ Гимназия №3.
Педагоги, родители дошкольного образовательного учреждения принимают активное участие в муниципальных конкурсах различно направленности, занимая почётные места.
Управленческая деятельность направлена на создание благоприятного климата, своевременное предупреждение и устранение возникновения конфликтов, оказание помощи педагогу в ориентировке и использования в практике работы новых педагогических технологий, на овладение умением их творческого применения. Главный лозунг МБДОУ - «Быть для ребёнка». Воспитатель детского сада Борисенко Л.Л. является победителем республиканского этапа конкурс «Воспитатель года России» в 2012 году в номинации «Педагогическая интуиция».

Просмотров: 595 | Добавил: uKorshynova | Теги: республиканский конкурс, Лучший детский сад № 20 Белочка, победитель онлай голосования | Рейтинг: 5.0/2