Главная » 2016 » Май » 15 » «Посиделки»
«Посиделки»

В рамках празднования юбилея Республики Коми, педагоги подготовительной к школе группы «Солнышко» провели в мае 2016 года «Посиделки». Ведущими были сами педагоги, Ольга Александровна приветствовала всех на русском языке, а Зинаида Константиновна, на коми языке. Вова Тюнев и Вероника Шишкина выступали в роли бабки и дедки, ребята говорили на коми языке. На этом мероприятии были проведены викторины о знании родного края, детям заранее давалось домашнее задание: нарисовать коми сказочных героев и кратко рассказать о них. Участники угадывали музыкальные инструменты вместе с ворса (леший), украшали коми орнаментом фартук, играли в коми игры. На «Посиделки» были приглашены ребята из ансамбля Шондi (руководитель Т.П. Беляева). Гости представили свою короткую программу, пели песни на коми языке и играли в коми игры. Закончилось мероприятие выступлением братьев Вовы и Сергея Тюневых, Вова спел песню на коми языке, а Сергей ему аккомпанировал на аккордеоне. Все участники и гости были угощены «бабушкиными» пирожками. Родителям понравилось данное мероприятие, они услышали, что их дети знают о своей Республике, азы коми языка и эти знания им пригодятся в школе.

Просмотров: 374 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/2