Главная » 2016 » Декабрь » 2 » "Есть на карте Родины любимой наш Коми край"
"Есть на карте Родины любимой наш Коми край"

В ноябре в детском саду был реализован проект "Есть на карте Родины любимой наш Коми край".
Цель проекта. Обогащение знаний детей о малой Родине – родном крае,городе, способствующих формированию нравственных ценностей.
Задачи проекта. Расширение представлений детей  о родном крае и его богатствах (растительный и животный мир, полезные ископаемые, люди, традиции).
Пополнить и расширить знания детей о символике,достопримечательностях, городах, реках, природных зонах Родного края.
Воспитывать любовь к природе и чувство сопричастности к её сбережению.
Воспитывать желание как можно больше узнать о своей малой Родины.
Воспитанники старших групп посетили музей, детскую библиотеку, Центр национальных культур. Познакомились с растительным и животным миром нашего края; с коми сказками, инструментами.
В рамках проекта прошла выставка «Осенние фантазии», в которой приняли участие воспитанники дошкольных групп.

Итогом проекта был музыкально – экологический праздник «Родной Коми край». Участники праздника – воспитанники старших групп. Средние и подготовительная к школе группы подготовили стен газеты про Инту, ландшафты тундры, тайги и лесотундры. Ведущие праздника: Светлана Валентиновна Махарандина и Валентина Васильевна Чекалина, музыкальное сопровождение – Людмила Викторовна Бетке, в гости приходила Баба Ёма (Трилёва Ольга Александровна).
Ребята пели песни на коми языке. Играли с Бабой Ёмой в коми игры, учили её не мусорить в лесу.
Гостями праздника был ансамбль эстрадного танца «Camellia», девочки исполнили коми танец.

Просмотров: 458 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/2